Необходима ли регистрация договора аренды для лицензии на розничную торговлю алкоголем?

• г. Севастополь

Вопрос из Севастополя. Наше предприятие зарегистрировано 05.03.2015 г.Заключили договор аренды нежилого помещения с 01.04.2015 г. до 1.04.2016 г.Требуется ли регистрация этого договора для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор до 1 года не регистрируется, но с таким договорам ва лицензию на алкоголь не дадут, нужен долгосрочный договор, потому что в случае если после получения лицензия у вас закончится договор аренды и его у вас не будет, вас накажут, алкоголь конфискую, так что делайте договор аренды как минимум на 5 лет,