Необходима ли регистрация договора аренды для лицензии на розничную торговлю алкоголем?

• г. Севастополь

Вопрос из Севастополя. Наше предприятие зарегистрировано 05.03.2015 г.Заключили договор аренды нежилого помещения с 01.04.2015 г. до 1.04.2016 г.Требуется ли регистрация этого договора для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор до 1 года не регистрируется, но с таким договорам ва лицензию на алкоголь не дадут, нужен долгосрочный договор, потому что в случае если после получения лицензия у вас закончится договор аренды и его у вас не будет, вас накажут, алкоголь конфискую, так что делайте договор аренды как минимум на 5 лет,

Спросить
Пожаловаться

Лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией действует до 2017 г. Но в связи с изменением требований к торговле алкоголем (рядом находится стоматологический кабинет, ближе 50 м; на момент получения лицензии кабинет был, но запрета торговли не было) лицензирующий орган приостановил действие лицензии на 2 месяца. Т.к.мы не можем найти другую точку для реализации алкогольной продукции в эти сроки (город маленький) можем ли мы приостановить действие лицензии сами до 2015 г? (после планируется аренда помещения удовлетворяющего требованиям торговли алкоголем).

У магазина имеется в наличии действующая до октября 2014 г. лицензия на розничную торговлю алкоголем. Лицензирующий орган пытается лишить предприятие лицензии на основании отсутствия зарегистрированного договора аренды в департаменте. Вправе ли он требовать этот документ, если на момент получения лицензии этого не требовалось?

Предприятие имеет лицензию на торговлю алкогольной продукцией. Лицензия получалась в 2010 году. Договора аредны торговых точек заключены на срок менее года. С 1 июля 2012 года для получения лецензии требуется заключать договора аренды сроком не менее года.

Информацию по уже действующей лицензии ненашел.

Требуестя ли предприятию перезаключать договора аренды сейчас, если срок окончания старых договоров наступает в декабре 2012 года?

Может ли лицензирующий орган приостановить действие лицензии на этом основании?

Имеет ли право лицензирующий орган отозвать лицензии с торговых точек площадью менее 25 кв.м. (сельское поселение) до окончания действия лицензии?

Как правильно оформить договор аренды для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем.

Бессрочный договор аренды нежилого помещения не регистрируется в рег. палате, не будет ли это препятствием для получения лицензии (торговля алкоголем)

Хотим взять в аренду действующую торговую точку. У предприятия-арендодателя есть лицензия на право торговли алкоголем. Сможем ли мы осуществлять торговлю алкоголем при аренде этого магазина или нам необходимо будет оформлять лицензию на свою фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор ссуды нежилого помещения (безвозмездного пользования) при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Собственник нежилого помещения и директор ООО одно лицо. Правомерность такого договора? Необходимость государственной регистрации этого договора?

Возможно ли получение лицензии на медицинскую деятельность при наличии договора аренды нежилого помещения сроком менее года? Требует ли договор аренды государственной регистрации для получения медицинской лицензии?

Требования к договору аренды для продления лицензии на розничную торговлю алкоголем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение