Последствия неуплаты микрофинансового займа - угрозы коллекторов, письма с повышенной суммой долга и возможное судебное преследование

• г. Альметьевск

Брала в микрофинонсировании 15 000 р,на полгода платеж 5 000 р,внесла один платеж, потеряла работу, с сентября не оплачиваю... Помимо угроз коллекторы присылают письма с долгом на сумму 40 000 р.В собственности у меня ничего нет, имею малолетнего ребенка на иждивении, пугают судом, чего мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ждите суда, в суде уменьшайте штрафы/пени по ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте Эльвира, как раз таки суд в Вашем случае лучший выход из ситуации. Вы сможете попробовать снизить сумму штрафов и пени согласно ст. 333 ГК РФ, а также после вынесения решения имеете возможность подать заявление на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда, согласно ст. 203 ГПК РФ.