Где ее взять и что делать если с ее получением возникнут проблемы?

• г. Москва

Я (гражданка России) собираюсь зарегистрировать брак в Москве с иностранным гражданином (страна с мусульманской религией). Какие документы для этого потребуются? Достаточно ли будет написания в ЗАГСе заявления о том, что он не женат в своей стране или обязательно понадобится справка о его семейном положении? Где ее взять и что делать если с ее получением возникнут проблемы? Он разговаривал с консулом по этому вопросу и тот ему сказал, что при регистрации брака в Москве у него возникнут проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Справка нужна обязательно, получать её надо в муниципальных или религиозных органах той страны, откуда прибыл Ваш жених. Без этого документа Вас не распишут.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев