Мужа забрали в армию а мы разведены и он платит алименты, какие пособия предусмотрены и в каком размере?

• г. Оренбург

Мужа забрали в армию а мы разведены и он платит алименты, какие пособия предусмотрены и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут забрать в армию, вам должны платить алименты. "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."