Кто и как должен выплачивать алименты на время нахождения его в армии.

• г. Казань

Мой брат разведен. Он платил алименты своему 3-летнему сыну, а сейчас его забрали в армию. Кто и как должен выплачивать алименты на время нахождения его в армии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! В силу ст.20 Закона РФ "Об исполнительном производстве",исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению в случае участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, или просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях. Кроме того, в силу ст.21 вышеуказанного Закона исполнительное производство может быть приостановлено в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.