Наследство после отца - открытые счета, потерянная сберкнижка и возможность снятия средств

• г. Саратов

После смерти отца у него остались открытые счета на книжке и на карте и одна сберкнижка потерена отец куда - то спрятал. 1.Как узнать сколько у него на счету? 2. Можно ли снять деньги с открытых счетов умершего отца прошло 7 месяцев? 3. Можно ли востановить потерянную отцовую сберкнижку и снять с неё средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

все это можно сделать - обратившись к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство - в течении 6 месяце со дня смети отца - теперь через суд восстанавливайте срок - нотариусу сделает запрос в банк и узнаете все о счетах отца