Наследует ли родная сестра старика бездетного нетрудоспособного пенсионера при наличии завещания в пользу третьего лица?

• г. Тамбов

Умер бездетный пенсионер. Наследников первой очереди нет. Есть родная сестра - нетрудоспособная пенсионерка. Имеет ли она право на обязательную долю в наследстве, если есть завещание в пользу третьего лица (не родственника)?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет. Обязательная доля только у наследников 1 очереди есть