Обязательная доля в наследстве для родных сестер при наличии завещания на постороннее лицо - уточнение.

• г. Уфа

Мой дядя одинок, из наследников имеет только 3 родные сестры, все пенсионерки. Есть завещание на постороннее лицо. Имеют ли сестры обязательную долю в наследстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сестры права на обязательную долю не имеют. Исключение - если кто-то из них находится на иждивении брата, является нетрудоспособной.