Во время содержания в ИВС увезли в больницу. Будет ли продлён срок административного заключения после больничного листа?

• г. Южа

Во время содержания в ИВС увезли в больницу. Будет ли продлён срок административного заключения после больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Согласно ч. 5 ст. 32.8 КоАП РФ и ч. 3 ст. 17 "О порядке отбывания административного ареста" исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста.

Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.