Если кредит погашен досрочно, можно ли вернуть часть суммы за страхование жизни со страховой компании?

• г. Лесной

Если кредит погашен досрочно, можно ли вернуть часть суммы за страхование жизни со страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

согласно пункту 1 статьи 958 Гражданского кодекс РФ, договор страхования прекращается до наступления

срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового

случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой

случай. И это как раз случай досрочного погашения кредита. Иными словами, погасив кредит досрочно, Вы

создаете условие для прекращения и договора страхования.

С начало напишите заявление, отказываются-обращайтесь в суд.

Г-жа Зекрина какую то ерунду пишет, не вернете вы страховку.