Как получить возврат денег за страхование жизни при досрочном погашении автокредита - отказ страховой компании МетЛайф

• г. Пенза

Как вернуть деньги за страхование жизни, если автокредит был погашен досрочно? В страховой компании МетЛайф, от которой был получен страховой сертификат отказали в возврате.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый. Необходимо тщательно ознакомиться с условиями договора страхования, в нем указываются условия возврата, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 927. Добровольное и обязательное страхование

1. Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).

Договор личного страхования является публичным договором (статья 426).

Нужно смотреть все документы на перспективу возврата.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования в связи с досрочным погашением кредита. Вам вернут част страховой премии.

Спросить
Пожаловаться

Оформляли автокредит, банк навязал страховку жизни в страховой компании Метлайф. Кредит погасили досрочно. Можно ли расторгнуть договор страхования жизни и вернуть часть денег.

При оформлении автокредита, заключили договор на страхование жизни в сторонней страховой (Метлайф), никак не относящейся к банку, выдавшему кредит. Менеджер устно уверил, что договор со страховой можно расторгнуть досрочно и вернуть деньги. Автокредит закрыли. Деньги по страхованию жизни оказалось вернуть не возможно т.к это не предусмотрено договором. Стоит ли обращаться в суд? Реально ли вернуть в таком случае деньги за неиспользованный период страховки? Прошу отозваться юристов с опытом ведения дел именно с данной страховой - МетЛайф Алико.

Спасибо. Николай.

Как вернуть деньги по страхованию жизни, если автокредит будет погашен досрочно. Банк юникредит, страховая компания кардиф.

Имею ли я право требовать от страховой компании возврат суммы страхования жизни при досрочном погашении автокредита, страховка была включена в автокредит.

При оформлении автокредита в АйМаниБанке при подписании договора мне был навязан договор страхования жизни сроком на 7 лет (как и автокредит), сумма страховки 390000 была включена в сумму кредита сейчас спустя 2,5 месяца я досрочно погасил автокредит. Могу ли я рассчитывать при расторжении договора страхование жизни на возврат денежных средств от страховой компании?

Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.

Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?

Хотела бы проконсультироваться у вас, по теме страхования жизни. При кредите на автомобиль, мне оформили страховку на жизнь. Мною был досрочно погашен кредит, в таких случаях страховая компания если не было страховых случаев, и срок страховки не истек, обязаны вернуть сумму за стравку. Но страховая компания отказалась возвращать деньги, ссылаясь на то,что кредит был погашен досрочно. Рассудите нас пожалуйста. Страховая компания МетЛайф (Алико). заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении автокредита (февраль 2014 г.), навязали договор страхования жизни с компанией Метлайф. У меня произошло ДТП (ноябрь 2014), признана тотальная гибель автомобиля. Страховая компания КАСКО полностью погасила мой автокредит. Сейчас вопрос в следующем, я хочу вернуть неиспользованную сумму по страховании жизни с компании Метлайф. Написала им заявления о возврате, ни какого результата (2 раза писала, ответа на заявление не было). По закону, я имею право отказаться и получить средства обратно.

В октябре 2017 года брал автокредит в Юникредитбанк на 5 лет, мне навязали страхование жизни от компании МЕТЛАЙФ. В июле 2019 года я досрочно погасил кредит. Возможно ли вернуть часть страховой премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение