Как получить возврат денег за страхование жизни при досрочном погашении автокредита - отказ страховой компании МетЛайф

• г. Пенза

Как вернуть деньги за страхование жизни, если автокредит был погашен досрочно? В страховой компании МетЛайф, от которой был получен страховой сертификат отказали в возврате.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый. Необходимо тщательно ознакомиться с условиями договора страхования, в нем указываются условия возврата, Светлана.

Здравствуйте.

Статья 927. Добровольное и обязательное страхование

1. Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).

Договор личного страхования является публичным договором (статья 426).

Нужно смотреть все документы на перспективу возврата.

Напишите в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования в связи с досрочным погашением кредита. Вам вернут част страховой премии.