Заключенный отказывается выплачивать компенсацию за моральный ущерб - что делать?

• г. Челябинск

Убийцу моего сына осудили на 8 лет, присудили иск за моральный ущерб в размере 8000, исполнительный лист отправлен судебному приставу, прошло уже полгода, никаких перечислений не поступает, как заставить заключенного выплачивать? Слышала, что если осужденный не хочет работать, никто его заставить не может, так ли это? Для чего тогда присуждают компенсацию? Формальность и все?

Ответы на вопрос (3):

Выйдет из МЛС и будет выплачивать. Срока давности нет.

Здравствуйте!

да, это так. если с него нечего взять пока он находится в местах изоляции то взыскать ущерб будет сложно

Если он никогда не будет работать официально и не приобретет себе имущество,то денег увы никогда не получить.Увы это во многих случаях просто формальность.