Отсутствие компенсации за моральный вред и похороны - что делать, если убийца не выплачивает сумму и не работает на зоне?

• г. Нижний Тагил

Что делать, если за убийство сына осудили убийцу и мне, как потерпевшеё присудили сумму за моральный вред и издержки за похороны.1,5 года после приговора ни копейки не получила. Судебный пристав объяснил, чтоубийца не работает на зоне. ?

Ответы на вопрос (1):

только ждать остается, если конечно нет имущества у убийцы

Спросить
Пожаловаться

За убийство моего сына, присудили убийце заплатить моральный вред, но убийца отсидел 6 лет и на свободе уже 3 года. Он работает в Москве (естественно не официально). Как заставить выплачивать Моральный вред. Почему их не наказывают за уклонение?

Сестра осуждена на 10 лет за убийство отца, одновременно ей присудили возместить мне, кк потерпевшей материальный и моральный ущерб, Однако. Уже год после вынесения приговора, но я ничего не получила, что делать.

2 года назад у моего несовершеннолетнего сына был суд. дали год условно. В мае прошлого года судимость кончилась. При этом в приговоре было указано что судебные издержки взиматься не будут т.к. мы семья многодетная и доход не большой. При этом я собрала все нужные справки. По прошествии двух лет после приговора мне присудили платить судебные издержки хотя при вынесении приговора было сказано что издержки взиматься не будут. Правомерны ли действия суда и судебных приставов?

По решению суда моему умершему мужу был вынесен приговор о возмещении материального и морального вреда, при чем конкретно указаны суммы раздельно. Судебный пристав выпустил одно постановление объединив оба вреда как имущественный. Правомерны ли действия пристава в этом случае, так как после смерти мужа в судах двух инстанций на основании данного постановления мне присудили платить моральрый вред.

В 2015 году убили моего родного брата убийцу нашли и осудили. Паралельно мы с адвокатом составили иск о возмещении морального вреда, присудили моральный вред начались перечисления. Мои суд приставы наложили взыскание на этот счёт на который перечисляется моральный вред. Вопрос: Имеют ли право наложить взыскание на этот счёт,если нет то какие документы нужны для подтверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убийство родственника. Убийцу осудили, лишили свободы на 10 лет, а так же присудили выплатить материальный и моральный ущерб. Каким образом родственникам получить эти деньги?

Сыну суд присудил 104 статья часть 1

9 лет 6 месяцев строгого режима.

Убийство-24 ножевых ранений, присудили моральный вред 1000000 рублей,500000-похороны, всего 1500000 рублей, правильно ли рассчитали все, есть ли какой нибудь правильный подсчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение