Может ли индивидуальный предприниматель врач-стоматолог работать у врача с лицензией на терапевтическую стоматологию?

• г. Ярославль

Я молодой специалист (врач-стоматолог), стаж немногим больше года. У знакомого врача оформлена лицензия на занятия терапевтической стоматологией, может ли он принять меня к себе на работу врачом-терапевтом, при том, что является индивидуальным предпринимателем? Или обязательно оформление ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Да, Вас могут принять на работу на законных основаниях. ИП (ПБОЮЛ) имеет право принимать на работу точно так же как и юридические лица, напр. ООО, ЗАО, ОАО.