Вопрос о сокращении оставшейся части наказания для моего брата, отбывающего наказание по нескольким статьям

• г. Нижний Новгород

Мой брат отбывает наказание по статья 158 часть 2;статья 161 часть 2;статья 163 часть 2 срок 5 лет 4 месяца общего режима, отбыл 3 года. Попадет ли он под сокращение не отбытой части наказания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на Вашего брата амнистия не распространяется!

Он осужден по совокупности преступлений, одно из которых под амнистию не попало. В этом случае амнистия не применяется.