Полиция не реагирует на мои заявления об угрозах жизни мне и ребёнка, куда мне обратиться?

• г. Челябинск

Полиция не реагирует на мои заявления об угрозах жизни мне и ребёнка, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников полиции. Произведется служебная проверка,вам обязательно помогу.Удачи.

в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

удачи вам.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Галина, какова цель Ваших обращений? Нужно смотреть на жизнь реально - ни Вам, ни ребенку правоохранительные органы не смогут обеспечить защиту. Сообщить об угрозах - нужно, но думать о защите придется самостоятельно.

По Вашим заявлениям в полицию должна быть проведена проверка. У Вас приняли заявление? Если да, можно обжаловать бездействие сотрудников полиции.

Заявление в полицию должно быть письменным с подробным изложением фактов (копию оставьте себе)..

При личной подаче заявления Вам выдадут талон КУСП.

И еще:

необходимо подать ПИСЬМЕННО заявление об угрозах жизни ребёнка,в прокуратуру (копию - себе).

С бывшей супругой конфликт по поводу моего общения с ребенком. Уже второй год она и ее мать не дают мне видеть ребенка, суд определил место жительства с матерью, но не определил времени и условий моего общения с ребенком. Бывшая жена постоянно пишет заявления в полицию о том, что я якобы пытаюсь похитить ребенка, убить ее и ее мать а так же подкинуть наркотики ее сестре. Есть ли смысл подать иск в суд о ложных доносах и клевете?

Здравствуйте! есть смысл. так же, для того, чтобы определить порядок общения с ребенком, Вы должны подать соответствующий иск