Меня очень интересует вопрос: как подать на аллименты, какие нужны справки, где аллименты можно оформить?

• г. Учалы

С мужем мы не состоим в браке. Меня очень интересует вопрос: как подать на аллименты, какие нужны справки, где аллименты можно оформить? Свидетельство об установление отцовства имеется. В течении какого времени решается этот вопрос и на какую процентную ставку мы с ребенком можем расчитывать? Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья,

по общему правилу при подаче иска в суд об уплате алиментов вы можете расчитывать на 25% от всех видов заработка отца ребенка.

С уважением.

Дарья, обращаетесь в судебный участок мирового судьи по месту Вашего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства об установлении отцовства, указываете все необходимые данные об отце ребенка. если отец ребенка не выплачивает никому алименты, то ребенок имеет право на получение 1/4 доли от заработка(25 процентов)