Вопросы легальности и защиты прав - требуют выплату задолженности без письменного уведомления

• г. Владивосток

Неделю назад начались ежедневные звоники, что я типо должен 2500 за 2009 год, компании МТС. Отдел каких то до судебных дел выкупил моё дело и теперь я должен им деньги. Письменного уведомления нет, девушка или парень по телефону требуют, чтобы я оплатил эту сумму иначе будет суд и сумма увеличится. На мои требования прислать мне официальное письмо уведомление, говорят, что это не их забота и просто диктуют реквизиты на которые я должен прислать деньги. Это вообще законно? Как противостоять подобному?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.

Это противозаконно, пишите жалобу в полицию и говорите им, чтобы они подавали на Вас в суд. В судебном заседании Вы можете ходатайствовать о пропуске срока.