Проблема хранения арестованного автомобиля - возможности и права приставов

• г. Нижневартовск

Я подавала в суд на взыскание долга и арест имущества. Денег у должника нет, но есть авто в поврежденном состоянии, на него наложен арест, но оно находится на территории должника. Пристав сказала, что либо должник либо взыскатель обязаны взять этот автомобиль на ответственное хранение, чтобы произвести торги. У меня нет возможности его хранить и должник также отказался от хранения. У приставов разве нет места для хранения арестованного имущества? Вправе ли приставы отказать в выставлении на торги данного автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

у приставов есть заключенные договора и организации которые берут на ответственное хранение.

Они обязаны реализовать.

Напишите на старшего пристава жалобу на действия его сотрудника