Могу ли я решить его отцовства без его согласия?

• г. Москва

Помогите пожалуйста я хочу развестись с мужем но он не дает согласие, у нас с ним совмесный ребенок ему 3 года, к сыну он не приезжает вмести мы с мужем не живем уже как 2 года! Могу ли я решить его отцовства без его согласия? И имею ли я права не давать видеть ему сына? И могу ли я развестись без его согласия с ним? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ксения! Согласия мужа на развод не требуется. Вас разведут и без его согласия. Просто так лишить родительских прав нельзя. Для этого нужны серьезные основания. Родители имеют равные права на ребенка. При возникновении спора о ребенке, он решается в районном суде. Нередки случаи, когда ребенка суд оставляет с отцом.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Здравствуйте,Ксения.1.Лишить отцовства возможно только по судебному решению.для этого д.б.серьезные основания.2.Нет.не имеете,у Вас с мужем равные права по воспитанию ребенка.3.Да.можете,возможно даже не являться лично в суд.если будет доверенность у адвоката,ведущего Ваше дело в суде.С уважением