Требование о предоставлении документа о выходе из гражданства Казахстана при получении гражданства РФ - что это за документ и где его получить?

• г. Санкт-Петербург

При получении гражданства РФ меня заставили подписать обязательство - со следующим содержанием: Настоящим я, гр. Казахстана Ф.И.О, обязуюсь в течении одного года после приобретения гражданства Российской Федерации предоставить документ о выходе из гражданства Казахстана. Вопрос: О каком документе идёт речь и где его взять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр! В посольстве Казахстана Вы должны отказаться от гражданства, Вам справку об этом выдадут.