Возможность аннулирования брака и ограничения родительских прав в случае умышленного сокрытия хронических венерических заболеваний

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйта, могу ли я онулировать брак и ограничить в родительских правах супруга в связи с умышленным сокрытием им наличия хронических винерических заболеваний?

Ответы на вопрос (3):

онулирование брака законодательством РФ не предусмотрено, оснований для лишения родительских прав исходя из вашего сообщения в действиях нет Удачи

Это лучший ответ

можно через суд.

Статья 15. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 15]

1. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак, а также консультирование по медико-генетическим вопросам и вопросам планирования семьи проводятся медицинскими организациями государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения по месту их жительства бесплатно и только с согласия лиц, вступающих в брак.

2. Результаты обследования лица, вступающего в брак, составляют врачебную тайну и могут быть сообщены лицу, с которым оно намерено заключить брак, только с согласия лица, прошедшего обследование.

3. Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (статьи 27 - 30 настоящего Кодекса).

Можно ли ограничить в родительских правах бывшего супруга,который болен Гепатитом С и хроническим сифилисом?