Как осуществить продажу земельного участка, полученного бесплатно от администрации?

• г. Новосибирск

Такой вопрос: получаем от администрации земельный участок в собственность по льготе бесплатно. Хотим его продать.

Скажите, можно ли сразу имея на руках решения (постановления органов местного самоуправления) о пре­доставлении земельного участка в собственности совершить куплю-продажу?

Или же нужно сначала получить свидетельство и тут же совершить куплю-продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анатолий.

Второй вариант с получением свидетельства - верный.

Добрый день, Анатолий!

Получаете свидетельство о праве собственности и после этого продаете.