Можно ли забрать права после истечения половины срока лишения вождения в нетрезвом состоянии?

• г. Орёл

Лишен в первый раз... Можно ли забрать права по истечению половины срока установленного судом (лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии)

Ответы на вопрос (1):

Статья 31.7 КоАП РФ Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Административные правонарушения под амнистию к 70-ти летию победы, не попадают.