Закончился срок лишения прав за вождение в нетрезвом состояний что нужно что-бы забрать права?

• г. Югорск

Закончился срок лишения прав за вождение в нетрезвом состояний что нужно что-бы забрать права?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае после истечения срока лишения необходимо; наличие медицинской справки, отсутствие задолженности по штрафам в области дорожного движения, успешная сдача экзамена на знание ПДД.

Здравствуйте!

ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ установлено, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.