Ситуация с декретом - рассмотрение вопроса о понижении должности перед отпуском

• г. Гулькевичи

Я занимают муниципальную должность зам. нач.отделе. Через месяц собираюсь в декретный отпуск. Сейчас мне предлагают написать заявление о переводе на должность ниже, для тот чтобы взять нового человека на моё место, но с меньшей. Зп. Я отказалась, но мне сказали что когда я уйду в декрет, мою должность зам. Нач. Выведут за штат, а вместо моей ведут в штат должность ниже и она будет постоянной. А я при выходе из декрета вообще останусь под вопросом примут меня или нет. Как мне поступить? Написать заявление о понижении и сидеть спокойно в декрете или не соглашаться и не писать заявление о переводе и быть в подвешенном состоянии и боятся выхода из декрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия Васильевна!

При выходе из декрета, при отсутствии вашей прежней должности, организация должна предоставить вам новую должность. Там уже вам решать согласитесь вы на нее или нет.

Более квалифицированную помощь юрист может оказать Вам при устной консультации.