Обязательно ли направлять копию заявления на выдачу дубликата исполнительного листа Ответчику?

• г. Екатеринбург

Нужно ли копию заявления на выдачу дубликата исполнительного листа направлять Ответчику? Если нет, то на основании какого закона? Потому что суд оставил моё заявление без движения по этой причине.

Ответы на вопрос (1):

В суд должны предствавить с копией по числу участников

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату