Нужно ли заявление о выдаче исполнительного листа направлять ответчику?

• г. Корсаков

Нужно ли заявление о выдаче исполнительного листа направлять ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это заявление вы предоставляете только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли копию заявления на выдачу дубликата исполнительного листа направлять Ответчику?

Спасибо.

Нужно ли копию заявления на выдачу дубликата исполнительного листа направлять Ответчику? Если нет, то на основании какого закона? Потому что суд оставил моё заявление без движения по этой причине.

Ответчик умер после вступления решения суда в силу но до момента выдачи исполнительного листа. Суд до момента выдачи исполнительного листа был извещен о смерти ответчика. Имел ли право суд при таких обстоятельствах выдавать исполнительный лист о взыскании сумм с ответчика? Был ли обязан суд отказать в выдаче исполнительного лист, и сначала решить вопрос о правопреемниках ответчика? Как аннулировать выданный такой исполнительный лист?

Вынесено решение по делу о ДТП. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Вынесено решение по делу о ДТП уже 4 месяца назад и вступило в законную силу. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Как получить решение и исполнительный лист?

Какова процедура выдачи и получения исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения в Арбитражном суде. Если я правильно понимаю, то сначала я должна подать в суд заявление на выдачу исполлиста, суд должен вынести соответствующее определение, а потом я пишу заявление на выдачу мне его на руки? И нужно ли копию заявления направлять должнику?

Что мне делать в этом случае?

В бланке заявления о выдаче мне исполнительного листа я нашла пункт " Направить (один или несколько) исполнительный лист по решению суда от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) в службу судебных приставов для принудительного исполнения."

Как в этом случае писать заявление о возбуждении исполнительного производства если исполнительный лист будет направлять суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в выдачи дубликата исполнительного листа (в связи с утерей) в связи пропущенным 3-х летним сроком для предъявления исполнительного листа. 17.08.2011 г. возбуждено исполнительное производство. 10.06.2013 г. окончено в связи с заявлением об отзыве. 14.03.2016 г. подано заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. 05.04.2016 г. заявление удовлетворено. Затем подана частная жалоба ответчика об отмене определения суда. 28.06.2016 г. жалоба удовлетворена - отказать в выдачи исполнительного листа. Что делать?

Хочу направить в суд заявление о направлении исполнительного листа в фссп с целью принудительного исполнения решения суда, нужно ли приложить к данному заявлению заверенную копию решения суда, направлять копии ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение