Какую сумму оплаты алиментов могут назначить мне в суде при неофициальной работе и договоренности в устной форме

• г. Шебекино

У меня следующая ситуация: я работаю неофициально. В разводе 4 года. С бывшей супругой договоренность об оплате алиментов была заключена в устной форме. Ежемесячно выплачиваю на двоих детей 10000 рублей. Задолженности нет. Бывшая супруга подала в суд на алименты. Так же я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 3000 рублей. Вопрос: какую сумму мне могут присудить для оплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

На одного ребенка взыскивают 25%. Как я понял, у Вас есть еще дети? В соответствии с этим, на двоих детей взыскивается 1/3 доходов, на трех и более 1/2 доходов. В Вашем случае сумма алиментов будет рассчитываться из минимального размера оплаты труда по Вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг выплачивает бывшей жене алименты на содержание одного ребёнка по их устной договорённости в размере 3000. Сейчас его бывшая супруга подала иск в суд о пересмотре размера алиментов за последние три года. У меня от первого брака двое детей. Подскажите, как будет происходить перерасчет алиментов?

Я инвалид 3 группы, не работаю. Каждый месяц я выплачиваю алименты, по устной договоренности,5000 рублей. Имеются банковские чеки об оплате. На меня подали иск на алименты в твердой денежной сумме 9114 рублей. Вопрос: Может ли мне суд присудить такую сумму? Спасибо!

Отец ребенка является индивидуальным предпринимателем на вмененном доходе, брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства, выплачивает алименты на первого ребенка от другого брака по устной договоренности 3000 рублей. Я подала на алименты, он предоставил нулевые декларации хотя неофициально работает. Какую сумму алиментов он должен выплачивать моему ребенку?

Вопрос касаемо алиментов. У супруга есть сын от первого брака, при разводе жена подала на алименты, исполнительный лист был передан ею на работу. Платил супруг официально 3 года. Затем перешел на другую работу исполнительный лист бывшая супруга больше не отдавал ни куда. Супруг выплачивал деньги по договоренности суммы которые были озвучены бывшей супругой ежемесячно. В августе сыну исполнилось 18 лет, но он учится в колледже на очном обучении, но платно. Должен ли супруг продолжать платить алименты до 23 лет? Спасибо!

После расторжения брака со второй бывшей супругой, она уехала в другой город и подала на алименты на совместного ребенка. От первого брака я имею другого ребенка и выплачиваю первой супруге 25% от дохода, но по-договоренности (без бумаг). Эта первая супруга готова получать после суда 16,5% от дохода (половину от 33%). Вопрос: какие мне нужно представить доказательства для того, чтобы доказать суду, что я выплачиваю первой супруге на совместного ребенка, для снижения суммы алиментов и вообще при наличии 2-х детей мне может назначить официальные алименты 25% на второго, учитывая что на первого я уже плачу их неофициально.

Вопрос касаемо алиментов. Ситуация следующая. Развелся с супругой 7 лет назад, при разводе была начислена твердая сумма в размере 8 тысяч рублей по обоюдному согласию. Потом был период, потеря работы, появление второго ребенка во втором браке. Не всегда уродовалось платить своевременно и в полном объеме. В связи с чем был подан иск на уменьшение алиментов. Суд удовлетворил иск частично и присудил 3000 руб. ежемесячно. Бывшая супруга подала на неустойку, т.к. сразу всю задолженность не смог погасить. Её иск удовлетворили частично, присудили 150 тыс. Которые я сейчас также выплачиваю (ежемесячно от 3 до 5 тыс. руб.) и плюс алименты в размере 3000 тыс. У меня еще родился 3-й ребенок в 2018 году. И вот получил иск от 1-й супруги, что она хочет увеличить размер алиментов до 11 тыс., т.к. уволилась с работы. Я на данный момент официально не работаю, перебиваюсь случайными заработками. Так же наша семья была признана в этом году как малоимущая при рождении 2-го ребенка во втором браке. До лета стоял на бирже труда. Получается должен платить алименты на 1-го ребенка. И полностью содержать супругу в декрете и двух маленьких детей от 2-го брака. На данный момент не смогу платить такую сумму. Вопрос, какие документы, аргументы, может встречный иск, справки необходимо предоставить в суд, как ответчику.

Выплачиваю алименты БЖ на содержание двоих детей от первого брака в размере 1/3. Во втором браке имею также двоих детей.

Моя нынешняя жена подала на алименты на содержание детей и на личное содержание до исполнения младшему ребенку трех лет, при этом в исковом заявлении указывала БЖ третьим лицом. В итоге ей присудили алименты на содержание детей в размере 1/3 и личное содержание в размере 7000 рублей ежемесячно. Мои доходы составляют в среднем 30000 рублей в месяц. С супругой и двумя младшими детьми проживаем совместно, брак официально зарегистрирован. Итого по алиментам с меня взыскано 2/3 плюс 7000 рублей ежемесячно. Я подал исковое заявление о снижении размера алиментов своей супруге и БЖ на содержание детей с 1/3 до 1\4, при этом моя супруга не возражала, а БЖ была категорически против. Суд удовлетворил иск частично снизив размер алиментов моей супруге до 1/4, а БЖ размер алиментов оставил без изменения т.е. 1/3.Я не согласен с решением суда. Подскажите пожалуйста, на что я могу сослаться при обжаловании решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведен, от первого брака сын и дочь. При изменении места работы потеряны исполнительные листы. Была устная договоренность с бывшей супругой. Выплачивал и выплачиваю, женился, жена - домохозяйка. Ждем ребенка. Бывшая жена запросила официальные алименты и это после 5 лет оплаты по договоренности. Как это выполнить ведь по суду обяжут за 5 лет?

С уважением Алекс.

Я в разводе, с бывшей женой остались двое детей 9 и 12 лет. Я не трудоустроен, выплачиваю не каждый месяц и сколько могу, нахожусь сам на иждивении у новой супруге. Имеется определение суда об отказе от алиментов от бывшей супруги. При разводе (октябрь 2011) в процессе раздела имущества, я оставил всё в пользу детей (квартира, автомобиль), в результате было создано мировое соглашение, по которому бывшая супруга обязана выплатить мне 300 000 рублей, данное соглашение не было исполнено. Сейчас (январь 2012) подала на алименты. Какую сумму мне может присудить суд с определением об отказе от алиментов и не исполнением мирового соглашения?

Заранее особо благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение