Выплаты накопительных средств в пенсионном фонде

• г. Пенза

Мне отказали в пенсионном фонде в выплате накопительной пенсии из-за отсутствия средств, что делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, если вам отказали, из-за того что у вас нет средств на накопительную часть , то ничего ни делать, у вас просто не производились отчисления на накопительную часть, или может вы их перевели в НПФ, тогда нужно обращаться в негосударственный пенсионный фонд.

Накопительная часть у меня есть, была в НПФ, но в 2013 г я перевела её в ГПФ , отказали из-за отсутствия средств в НПФ, а причем тут он,если я их перевела письменным заявлением в государственный пенсионный.

Людмила, если вы их перевели, то с заявлением нужно обращаться в ПФР.