Как добиться исполнения исполнительного листа и выплаты алиментов - опыт отправки жалобы на пристава и дальнейшие шаги

• г. Лабинск

Я отправила жалобу на пристава который два года вообще не занимался по исполнительному листу, алименты не были выплачены, жалобу отправила по адресу главному приставу по краю, пришел ответ что они отправили мою жалобу начальнику пристава который занимался моим делом, и конечно тишина в ответ.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).