Проблема с отметкой о вступлении апелляционного решения суда в силу - нотариус отказывается заверять документ

• г. Санкт-Петербург

Отметка о вступлении решения суда в силу.

Нотариус отказывается заверять апелляционное решение суда. В районном суде оказываются ставить эту отметку, так как решение вынесено другим судом-городским. В городском суде отфутболивают в районный суд, говоря, что не ставят таких отметок-их ставят в районном.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

"В районном суде оказываются ставить эту отметку, так как решение вынесено другим судом-городским."

Обратитесь с жалобой на имя председателя районного суда на действия канцелярии по гражданскому судопроизводства. Обязанность по подготовке Решения (сшивается решение суда и апелляционное определение, производится отметка о вступлении в силу, ставится подпись судьи) возлагается именно на суд первой инстанции.