Скажите пожалуйста должен ли я платить за замену стояков холодной и горячей воды и краны, если они пришли в негодность.

• г. Москва

Скажите пожалуйста должен ли я платить за замену стояков холодной и горячей воды и краны, если они пришли в негодность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Если Вы собственник купленной квартиры ,то должен .Если наниматель по соцнайму ,то трубы меняет собственник жилья ,а краны меняете и покупаете Вы сами. Есть возможность заставить бывшего собственника (муниципалитет или государство ) менять стояки в приватизированной квартире ,если не прошло 5 лет.