Ответственность банка за незаконное списание денег с социальной карты Сбербанка сотовыми операторами. Подача иска в суд

• г. Благовещенск

С социальной карты Сбербанка списаны денежные средства по 1500 рублей 30 апреля 2015, 02 мая 2015, 04 мая 2015. Общая сумма списания 4500 рублей. К карте подключена услуга Мобильный банк. SMS-информирования о списании не было. Я написала претензию в банк, где мне пояснили, что деньги списаны сотовыми операторами и банк ответственности не несет. Я с этим не согласна, потому что я поручила деньги банку и банк обязан их сохранить. Хочу подать иск в суд. Подскажите, банк несет ответственность за незаконное списание сотовыми операторами?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора с банком, имеется в виду Ваше согласие на безакцептное списание, а также на основании чего было произведено списание . Вероятность вины банк 0,01%. Просто так деньги не списывают