Проблема списания незначительных сумм со счета в Сбербанке - необходимость написания искового заявления мировому судье

• г. Пенза

Являюсь клиентом Сбербанка. Проблема состоит в том, что на протяжении года с моей катры списывались незначительные суммы. Списание для меня было не заметным, т.к на карте постоянный оборот д.с. и не подключена услуга мобильный банк (т.е. не приходят оповещения о списании, только зачисление). Когда сумму списания с карты стали уже ощутимыми я обратился в банк, где взял расширенную выписку и обнаружил в ней то, что в течении года с моей карты пополнялся баланс на незнакомые для меня номера, естественно написал заявление в банке, на что получил отрицательный ответ, там же мне посоветовали обратиться в суд. Кстати общая сумма списания порядка 25000. Теперь мне необходимо написать исковое заявление мировому судье, как правильно его составить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна!

Я бы Вам посоветовала прежде всего обратиться с заявлением в полицию о хищении денежных средств с Вашей карты.

Полиция будет обязана провести проверку, и если хищение подтвердится, то и иск Вы сможете предъявить уже в рамках возбужденного уголовного дела, передав его следователю, который впоследствии вместе с уголовным делом Ваше исковое заявление передаст в суд.

Удачи!