Разводилка в интернете - как попал на крючок и что дальше?
398₽ VIP

• г. Москва

Переписывался с девушкой 18 лет на сайте знакомств, обменялись телефонами, но не созванивались. Через пару дней позвонили с мобильного якобы из полиции и сказали что девушке 15 (хотя на сайте и в переписке нигде этого не было), сказали что родители написали заявление на меня... дали телефон родителей чтобы я с ними договорился... Подскажите, что реально могут быть проблемы? Если в анкете стоял возраст 18 и нигде не было написано иное?

Ответы на вопрос (9):

Не обращайте внимания. Если будут вымогать деньги, можете направить в полицию жалобу на вымогательство (ст. 163 УК РФ). Но если ей действительно менее 16 то проблемы возможны

Это лучший ответ

Обращатйесь в полицию, ничего не платите (Ст. 144 УПК РФ) Это мошенники скорее всего а никакие не родители (ст. 163 УК РФ)

Только если ей меньше 16

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но скорее всего это обычные вымогатели

сделайте скриншоты её страницы в интернете, сделайте скриншоты переписки.

Обратитесь в полицию с заявлением

ФЗ о Полиции

Полагаю, что это обычный развод. Не надо никуда звонить и ни о чем договариваться.

Никаких проблем, если не желаете стать жертвой мошенников, что наказывается в России ст. 159 УК РФ.

Не обращайте внимание на попытку обмануть.

Это лучший ответ

Михаил, если Вы не встречались с девушкой, не созванивались, какие могут быть проблемы?

Изучите гл. 18 Уголовного кодекса РФ и убедитесь сами, что Ваши действия не являются уголовным преступлением.

Если звонки будут поступать - скажите, что Вами также подано заявление в полицию по факту вымогательства, все координаты переданы полиции.

Обычный развод со стороны мошенников, любящих легкие деньги.

Я думаю что это шантаж с последующей разводкрй вас на деньги. Поэтому если далее будут требовать деньги в обмен на то что якобы заберут заявление в полицию -говорите что вы сами готовы подать заявление в полицию по факту вымогательства денег..

Если в анкете стоял возраст 18 лет то вы в принципе могли разговаривать с девушкой на любые темы в том числе и эротического характера

Позвонили,,,, пишите все их требования

Потребуют деньги- смело подавайте заявление в полицию по ст163 ук рф