Разводилка в интернете - как попал на крючок и что дальше?
398₽ VIP

• г. Москва

Переписывался с девушкой 18 лет на сайте знакомств, обменялись телефонами, но не созванивались. Через пару дней позвонили с мобильного якобы из полиции и сказали что девушке 15 (хотя на сайте и в переписке нигде этого не было), сказали что родители написали заявление на меня... дали телефон родителей чтобы я с ними договорился... Подскажите, что реально могут быть проблемы? Если в анкете стоял возраст 18 и нигде не было написано иное?

Ответы на вопрос (9):

Не обращайте внимания. Если будут вымогать деньги, можете направить в полицию жалобу на вымогательство (ст. 163 УК РФ). Но если ей действительно менее 16 то проблемы возможны

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обращатйесь в полицию, ничего не платите (Ст. 144 УПК РФ) Это мошенники скорее всего а никакие не родители (ст. 163 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Только если ей меньше 16

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но скорее всего это обычные вымогатели

Спросить
Пожаловаться

сделайте скриншоты её страницы в интернете, сделайте скриншоты переписки.

Обратитесь в полицию с заявлением

ФЗ о Полиции

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что это обычный развод. Не надо никуда звонить и ни о чем договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем, если не желаете стать жертвой мошенников, что наказывается в России ст. 159 УК РФ.

Не обращайте внимание на попытку обмануть.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Михаил, если Вы не встречались с девушкой, не созванивались, какие могут быть проблемы?

Изучите гл. 18 Уголовного кодекса РФ и убедитесь сами, что Ваши действия не являются уголовным преступлением.

Если звонки будут поступать - скажите, что Вами также подано заявление в полицию по факту вымогательства, все координаты переданы полиции.

Обычный развод со стороны мошенников, любящих легкие деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю что это шантаж с последующей разводкрй вас на деньги. Поэтому если далее будут требовать деньги в обмен на то что якобы заберут заявление в полицию -говорите что вы сами готовы подать заявление в полицию по факту вымогательства денег..

Если в анкете стоял возраст 18 лет то вы в принципе могли разговаривать с девушкой на любые темы в том числе и эротического характера

Спросить
Пожаловаться

Позвонили,,,, пишите все их требования

Потребуют деньги- смело подавайте заявление в полицию по ст163 ук рф

Спросить
Пожаловаться

Велась переписка на сайте знакомств mamba.ru с девушкой (в анкете указано 18 лет), переписка окончилась (первое сообщение приглашение, второе и последнее: положительная реакция девушки (без уточнения деталей возраста) и предоставление своего номера телефона) приглашением в кафе и обменом номера телефона. Через некоторое время позвонили из РОВД и сказали, что родители написали заявление. Оперуполномоченный сказал, что Вы писали девушке, девушке 15 лет, родители подали на Вас заявление. Явиться в отделение такого числа в такой-то кабинет. Звонок был с мобильного телефона, по информации оператора, телефон принадлежит Компании Билайн Московского региона. Не подскажите ли как быть в данной ситуации.

Велась интим переписка с девушкой пару дней на сайте знакомств. В анкете указан возраст 24 года. Есть ли за это ответственность, может ли девушка обратиться в полицию?

Переписовался с девушкой на сайте знакомств... у неё в анкете было написано что любит раскрепащенных парней... ну переписовались я оставил номер... на следующий день позванил следователь... и сказал мол на вас заявления поступила мол переписовались... потом дал отцовский телефон... чтоб он забрал заявления... дайте консультацию пожалуста!

Я переписывался с девушкой на интимные темы, так как в сайте знакомств было написано, что ей 18,но через 2 дня мне звонит якобы следователь и говорит, что на вас родители даной девушки подали заявление на переписку интимного характера, и хотят завести дело уголовное, есть ли в моём случае состав преступления, спасибо заранее.

Переписовался с девушкой на сайте знакомств... у неё в анкете было написано что любит раскрепащенных парней... ну переписовались я оставил номер... на следующий день позванил следователь, представиля назвал какой овд... и сказал мол на вас заявления поступила мол переписовались c 15 ей девочкой... потом дал отцовский телефон... чтоб он забрал заявления.

Предложил 16 летней девушки по переписки стать любовниками. На следующий день позвонили и сказали что с полиции, так же сказали, что родители девушки написали заявление и что ей 15 лет. хотя в анкете написано 16 лет. что мне грозит за это?

Я переписывался с девушкой с сайта знакомств, она сказала что ей 28 лет. Мы обменялись интим фотами, и ссылками вк. После получения ссылки в вк, этот человек стал меня шантажировать и говорить, что выложит мои фотки в сеть указав, что якобы я переписывался с ее 12 летней сестрой. И предлагал ей интим за деньги. Я написал заявления в полицию. И теперь сам боюсь, что меня могут привлечь. Но ведь она ясно сказала что ей 28 лет. Переписка вся есть. Вся переписка есть в электроной почте. Мне страшно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте мамба переписывался с девушкой у которой указан возраст 18 лет. переписка носила откровенных характер. Оставил телефон. По которому позвонил человек представившийся следователем, предложивший прийти в ОВД для беседы, т.к. девушка по его словам оказалась несовершеннолетней, и родители увидели ее переписку и написали заявку. На мой вопрос - что у нее было указано 18 лет - был дан ответ, что я должен был догадаться по фотографиям, что она несовершенолетняя,

это может быть правой? Или это шантаж?

Вел переписку в сайте знакомств с девушкой потом звонок из полиции и сказали что она несовершеннолетняя дали номер отца и сказали с ним договорится требует денег что делать.

Предложил интим девушке 17 лет при знакомстве через сайт знакомств.

Интима не было, только переписка с предложением встретиться.

Сейчас манипуляция что переписку видела мама, с обращением в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение