Спор о правах на здание паркинга - как владельцам парковочных боксов защитить свои права?

• г. Краснодар

По одному адресу (на одном участке, выделенном под строительство многоэтажного жилого дома) фактически возведено 2 объекта - 12-ти эт.дом и капитальный отдельно стоящий 3-х этажный паркинг, в котором зарегистрированы 92 свид-ва о собственности на парковочные боксы, на основании долевого строительства. ТСЖ дома объявило, что т.к. паркинг находится на придомовой территории, то является общедомовой собственностью. В документах дома этой информации нет (и не м.б.). В выписке из ЕГРП права на земельный участок не зарегистрированы. Подскажите - как владельцам парковок отстоять свои права на здание? Постановление ВАС №64 о правах в нежилых помещениях мировой суд участка №29 г. Краснодара проигнорировал.

Ответы на вопрос (3):

Каким образом права на участок не зарегистрированным? Кому выделялась земля? Паркинг стоит на кадастровом учете? На какой стадии дело?

Вопросов много, обращайтесь, помогу.

Дело на стадии апелляции. Первая инстанция, мировой судья, вообще не приняла во внимание наличие свидетельств о собственности на парковочные боксы и Постановление ВАС N 64, а также выписку из ЕГРП об отсутствии прав на участок. В соответствии с Постановлением N491 в перечне ТСЖ отсутствует паркинг как общедомовое имущество.

Мировые это отдельное государство, ну типа учреждения для умственно отсталых)

Срок для обжалования еще не пропущен?

Лучше позвоните мне, писать нет возможности.