Соседи угрожают полицией после начала строительного ремонта в квартире

• г. Новосибирск

Буквально позавчера начали делать строительный ремонт в квартире. Сегодня начав сверлить под проводку как начали звонить соседи ругаться, угрожать полицией. Время на часах было 16.30.Мы сказали что имеем право шуметь до 17.00. Правы ли мы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан (введен Законом НСО от 03.06.2014 N 439-ОЗ). Таким образом Вы ничего не нарушили. В следующий раз сошлитесь на Закон НСО об АП когда ваши соседи придут ругаться.