Обязанность явиться в органы после ДТП - допустимы ли показания виновника в другом отделении?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП не по моей вине, вызвали ДПС, сотрудники полиции нас обязали приехать в органы вечером того же дня для показаний. В итоге я приехал, а виновник якобы дал показание в другом отделении, мол говорит не понял куда ехать. Законны ли в таком случае показания виновника аварии или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Показания должны даваться на месте ДТП.