Как получить возмещение после невыполнения договора разовой поставки и возврата денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Просим Вашей консультации по следующему вопросу: заключили договор разовой поставки на продукцию со сроком действия до 31.12.2015. Оплатили 100% аванс. Есть только скан договора. После получения аванса, груз не приехал в обещанный срок, телефоны поставщика отключены. Писали требование о возврате денежных средств. На сегодняшний день понимаем что ни товара, ни денег не вернут. Куда обратиться с данным вопросом, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в эту организацию претензию, потом в суд.

И подавайте заявление в полицию по факту мошенничества

Здравствуйте! Если Вашу претензию о возврате денежных средств не удовлетворили, Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

направьте заказным письмом с уведомлением о вручении претензию в адрес поставщика. так же вам следует обратиться в полицию. Вернуть деньги скорее всего возможно будет только в судебном порядке. Высылайте нам скан договора. Скажем есть ли перспективы.