Проблема парковки на территории дома из-за занятости учебным заведением - владелец автомобиля с инвалидностью не может найти место для стоянки.

• г. Москва

По поводу парковки (хранения) автомобиля на территории своего дома. Последние 3 года я не могу припарковать свой автомобиль, потому что напротив дома 7 метров от бордюра располагается территория учебного заведения, в связи с этим учащиеся и преподаватели ставят свои автомобили занимают все места, решить вопрос мирным путем с ними не получается. НО У НИХ ЕСТЬ ОГОРОЖЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД СТОЯНКУ АВТОМОБИЛЕЙ.. ОНА ВСЕГДА ЗАНЯТА 2-4 МАШИНАМИ! В связи с этим я не нахожу просто свободного места чтобы оставить автомобиль у дома. При всем выше перечисленном я имею 2 группу инвалидности. Директор этого высшего учебного заведения вопрос решать отказывается, хотя бы на том основании что они все получают юридическое образование и его просто пошлют на 3 буквы.

Ответы на вопрос (1):

Решайте данный вопрос с жильцами Вашего дома на предмет

установки шлагбаума через управу.