Как отказаться от обязательного страхования дома при покупке через ипотеку в Сбербанке?

• г. Калининград

Покупаю дом по ипотеке через сбербанк. Обязательное условие банка страхование дома. Как я могу отказаться, ведь тогда банк не даст мне ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не можете отказаться.Согласно закону об ипотечном кредитовании, страхование залога, то есть, дома,является обязательным.