Что делать после ДТП с поддельным полисом ОСАГо - советы и рекомендации

• г. Чебоксары

Попали в ДТП (в нас въехали), у виновника в итоге оказалось, что поддельный полис ОСАГо (нас оформлял аварийный комиссар, не ДПС), в страховке отказали. Куда сейчас обращаться?, у нас еще есть полис каско, машина на гарантии.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку у вас есть полис КАСКО, то обращайтесь в СК выдавшую этот полис.

А там уже страховая компания будет сама разбираться с виновником.

Теоретически Вы можете обратиться или в страховую компанию по КАСКО (предпочтительно) или к виновнику ДТП.

В реальности, конечно, только в СК по КАСКО. Иначе зачем же Вы оплачивали полил?

Вам должны выплатить страховку в соответствии с вашим полисом КАСКО. В случае отказа обращайтесь в суд в порядке ст.131 ГПК РФ, в качестве соответчика указывайте вашу страховую компанию.

Желаю удачи.