ФСС отказал в выплате пособия по уходу в декретный отпуск. Какой срок подачи искового заявления в суд?

• г. Ставрополь

ФСС отказал в выплате пособия по уходу в декретный отпуск. Какой срок подачи искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Роман! Вы опишите ситуацию. Хотя бы вкратце. Может и в суд подавать нет смысла....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок подачи искового заявления в суд о не выплате пособия по сокращению за 2 и 3 месяц?

Работодатель отказывается платить декретные и единовременные пособия, сейчас ухожу в отпуск по уходу за ребенком. Как правильно написать заявление в ФСС.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В сентябре снова ухожу в декретный отпуск. Имею ли я право на выплату декретных и от чего будет зависеть их размер - от моей последней зарплаты или от пособия по уходу за первым ребёнком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мой работодатель отдал мне только часть декретных и больше никаких выплат (единовременное пособие, декретные, пособие по уходу за ребенком). куда мне обратится чтобы мне начали платить? Прокуратура, трудовая инспекция, ФСС?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 5 мес., нахожусь в отпуске по уходу, заявления на отпуск и получение пособия по уходу за ним на работе написала. Позвонили из бухгалтерии и сказали, что с июля пособие платить перестанут-нужно подписать какое-то заявление-и пособие будет платить ФСС. что за новшество? Спасибо.

В начале сентября я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В январе я ухожу в декретный отпуск Могули я взять отпуск перед декретным? На какой срок и как он будут оплачен? Спасибо.

Есть ли образец иского заявления для подтверждения стаже в суде? У меня вот какая ситуация: Работала в фирме, ушла в дикретный отпуск, затем, находясь в отпуске по уходу за ребенком родила еще одного, когда истек срок второго отпуска по уходу за ребенком я попросила своего работодателя подписать заявление на увольнение и сделать отметку в трудовой, на что мне директор ответил, что фирма развалилась и ликвидирована, а печати у него нет. проблемы в фирме были, пособия и дикретные мне выплачивало ФСС. Помогите, трудовая испорчена...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение