Отказ от выплаты пособия по уходу за ребенком с июля - новшество или ошибка?

• г. Белгород

Ребёнку 5 мес., нахожусь в отпуске по уходу, заявления на отпуск и получение пособия по уходу за ним на работе написала. Позвонили из бухгалтерии и сказали, что с июля пособие платить перестанут-нужно подписать какое-то заявление-и пособие будет платить ФСС. что за новшество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По окончании больничного листа мамочке необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Пособие, выплачиваемое в этот период, выплачивается из средств ФСС.

Подойдите в организацию и напишите заявление