Правда ли пособия на ребенка после полутора лет являются ежемесячными и назначаются по месту прописки?

• г. Екатеринбург

Скажите мне, это правда. Пособия на ребенка после полутора лет — это ежемесячное пособие на ребенка, которое назначает регион по месту Вашей прописки.

Спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все пособия на детей начисляют по месту прописки. После 1,5 лет пособие получают или матери-одиночки, или вы имеете в виду пособие до 18 лет для малообеспеченных.