У несовершеннолетней внучки в собственности часть дома и земельного участка. Возможна ли продажа земельного участка?

• г. Когалым

У несовершеннолетней внучки в собственности часть дома и земельного участка. Возможна ли продажа земельного участка?

Ответы на вопрос (5):

С разрешения опеки - возможна (ст. 37 ГК РФ)

На участке земли который с разрешения опеки продали стоит дом в котором внучка проживает и имеет в нем большую часть в собственности . Так возможно?

Да, такое возможно.

Получается что ее дом расположен сейчас на чужой земле?

Часть земли при таком раскладе тоже должна принадлежать ей. Нужно документы посмотреть.