Инвалиду, страдающему хроническим пилонефритом, запретили работать - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Пару дней назад у меня был ВТЭК, я ребенок инвалид, без одной почки, второю лечу постоянно, каждый год. И мне уже 18 лет, и мне поставили 3 группу, сказали мол можешь работать, при том что у меня полу постельный режим, и работать запретили, так-как почка болеет. У меня хронический пилониефрит, и сказали что все у кого хронический диагноз - могут работать без проблем. Вся пенсия которая мне приходила когда я была ребенком инвалидом уходило на лекарство, на врачей и тд...

И что мне теперь делать? Ничего нельзя изменить?

Ответы на вопрос (1):

Вам или Вашему представителю необходимо обжаловать решение МСЭК в областную МСЭК, если откажут в Федеральное Бюро МСЭК. Только работать могут и инвалиды первой группы. Но не обязаны, ни 1, ни 2, ни 3. Ограничений к трудовой деятельности не существует уже давным давно. Есть возможность и желание работайте, нет, Вас никто не вправе заставить. А если не согласны с группой инвалидности, все таки группа влияет на размер пенсии, то обжалуйте решение МСЭК.