Получено сообщение о возможном аресте имущества без судебного процесса - что делать?

• г. Магнитогорск

Сегодня а соц. сети получила вот такое сообщение:

Добрый день Лилия. В Правобережном РОСП г. Магнитогорска в отношении Вас возбуждено исполнительное производство о наложении ареста на имущество в целях обеспечения исковых требований о взыскании кредиторской задолженности в пользу ОАО ВУЗ БАКН. Для урегулирования данного вопроса прошу Вас срочно перезвонить по номеру:89227454618.

Как могут наложить арест на имущество, если даже суда не было и более того не было никакой повестки в суд?!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лилия Айратовна!

Обратитесь в суд и узнайте, возбуждалось ли дело в отношении Вас.

Здравствуйте! суд мог пройти и без вас. Вы можете обжаловать это судебное решение-если оно все же вынесено- сославшись на то,что Вас не уведомили о дне слушания,тем самым нарушили ваши права.

Уважаемая Лилия Айратовна! Рекомендую Вам лично (завтра, кстати, приемный день) обратиться в Правобережный РОСП по адресу: г. Магнитогорск, улица Советской Армии, 6 (3 этаж) тел: +7 (3519) 21-99-13, - где установить: а) наличие возбужденного в отношении Вас исполнительного производства и, если да, б) получить "на руки" копию постановления о его возбуждении и в) ознакомиться с его материалами.

До совершения этих действий воздержитесь от того, чтобы звонить по указанному в сообщении номеру сотового телефона (по общему правилу, сотрудники РОСП номера сотовых телефонов не сообщают лицам, участвующим в исполнительном производстве) во избежание неприятностей, связанных с попыткой совершения мошеннических действий (см. Подробнее ➤. Такие времена…