Как проверить юридическую чистоту автомобиля, до заключения договора купли-продажи?

• г. Краснодар

Как проверить юридическую чистоту автомобиля, до заключения договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно смотрите документы. Проверьте, чтобы на всех оттисках печати, сделанных одним юр. лицом, был одинаковый ИНН (ОГРН).

Сейчас появился новый реестр залогов движимого имущества. Его ведет Нотариальная палата. Его легко найти в Интернете.

Обязательно поверьте, нет ли в нем данного автомобиля. Иначе, если автомобиль в залоге, сами понимаете, будут проблемы.